Шарики с веселящим газом в клубах
Шарики с веселящим газом в клубах

В ночных заведениях становится все популярнее использование азотных шариков, которые приобретают гости для развлечения. Эти шарики, наполненные закисью азота, предлагают альтернативный способ достижения легкого опьянения и веселья без алкоголя и наркотиков. Известный как "веселящий газ", этот газ обеспечивает временное чувство эйфории.

Криомассаж жидким азотом
Криомассаж жидким азотом

Человечество из давних времен успешно пользуется полученными знаниями о чудодейственном воздействии холода на кожу. Правильное рациональное использование холода может подарить омоложение эпидермиса, закаливание организма, обезболивания и лечебные свойства.

Процедуры криотерапии в современном понимании представляют комплексное влияние холодом на ткани в комбинации со специальными массажными движениями.

 

Установка закиси азота на автомобиль
Установка закиси азота на автомобиль

Для увеличения мощности мотора еще в прошлом веке начали использовать закись азота. Изначально нитро (NOS) предназначался для соревнований по воздухоплаванью на “этажерках”. С приходом новой эры и ростом популярности гонок в 20-м веке компания “Nitrous Oxide Systems” предложила новую систему подачи топлива.

 

 

Что лучше: удаление бородавок лазером или азотом?
Что лучше: удаление бородавок лазером или азотом?

Развитие технологий в медицинской сфере позволяет удалять бородавки разными методами. Еще недавно врачи проводили такую процедуру, используя травматические методы. Суть не инвазивной операции заключалась в разрушении бородавки.

Удалить бородавку можно двумя основными способами, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки. В первую очередь, при выборе методики, доктор отталкивается от индивидуальных показателей пациента. 

 

Можно ли сделать веселящий газ в домашних условиях
Можно ли сделать веселящий газ в домашних условиях

Веселящий газ стал популярным в различных сферах деятельности человека благодаря своим полезным свойствам. Название “веселящий газ” получил из-за симптома бесконтрольного смеха, который охватывает организм при вдыхании смеси. Даже минимальные дозы газа способны влиять на работу головного мозга человека. Веселящий газ также носит название закись азота.

Закись азота при лечении молочных зубов
Закись азота при лечении молочных зубов

Лечение молочных зубов у детей может быть сопряжено с большим стрессом. Маленькие пациенты боятся неизвестности, устрашающих инструментов и, конечно, боли. Исправить ситуацию может изменение психологического настроя, с которым дети и их родители идут на стоматологические процедуры. Также немаловажно поведение самого врача, он должен уметь взаимодействовать с маленькими пациентами и настраивать их на лучшее.

А для усиления всего вышеназванного, в мировой стоматологической практике используется седация закисью азота. 

Как установить закись азота на скутер
Как установить закись азота на скутер

Использование системы нитро в автомобилях, основанной на принципе действия закиси азота, уже давно пользуется популярностью. Установка нитро способна разогнать двигатель авто до максимальной мощности, тем самым придавая ему ошеломительной скорости. Но человеку свойственно не останавливаться на достигнутом, поэтому многих интересует вопрос о возможности использования установки нитро на скутер или мотоцикл.

Вопрос интересны и требует детального рассмотрения, что мы вам и предлагаем сделать далее в нашем материале.

Какое значение для клетки и организма имеет азот
Какое значение для клетки и организма имеет азот

Использование закиси азота и ее действие на человеческий организм, практически со времен открытия, подвергалось сомнениям. Но тем не менее, данный газ, уже более 100 лет успешно применяется в медицинской практике и считается одним из наиболее безопасных веществ, позволяющих быстро и эффективно вводить пациентов в состояние наркоза и седации.

Закись азота: принцип работы, виды
Закись азота: принцип работы, виды

Широко используемый во многих областях жизни, газ закись азота, уже не первую сотню лет вызывает массу вопросов. Людям интересно узнать о принципе его действия, сферах применения, безопасности использования и многом другом. 

Если вы также хотите узнать немного больше про этот удивительный газ, предлагаем вашему вниманию данный материал.

Закись азота: использование для обезболивания родов
Закись азота: использование для обезболивания родов

Для большинства женщин процесс родов является не только весьма болезненным, но и вызывающим массу опасений. В связи с этим, человечество давно искало ответ на вопрос можно ли не только снять боль, но также избавить роженицу от страхов, настроив на позитивное родоразрешение.

Наркоз закисью азота у детей
Наркоз закисью азота у детей

Веселящий газ или закись азота применяется в качестве анальгезирующего средства в стоматологии, в том числе при лечении зубов у детей. 

Насколько безопасно использование N2O в детской стоматологии, какие есть противопоказания — предлагаем рассмотреть в этой статье.

Что такое NOS для авто в системе закиси азота
Что такое NOS для авто в системе закиси азота

Наверняка каждый автолюбитель слышал про систему NOS (Nitrous Oxide System), используемую в гоночных и обычных машинах для максимального увеличения скорости. Ну а для тех кто ничего не знает про нитро или систему впрыска закиси азота, предлагаем почитать наш материал, благодаря которому у вас будет представление о том, что такое нитро и как работает данная установка.

Противопоказания к приему закиси азота
Противопоказания к приему закиси азота

Несмотря на то, что закись азота удачно применяется человеком на протяжении практически 200 лет, существуют определенные предостережения к ее использованию. Например, технический N2О не допускается к применению в пищевой, медицинской или развлекательной сфере из-за добавления вредных для здоровья человека примесей. Медицинский N2О необходимо использовать только в медицине, из-за высокой концентрации вещества. А вот пищевая закись азота может применяться как в пищевой области, так и развлекательной.

Как действует закись азота
Как действует закись азота

Вопрос о том как действует закись азота интересует многих, кто так или иначе сталкивается с этим веществом. В связи с этим, мы собрали в данном материале наиболее распространенные способы применения N2O, для того чтобы подробно рассказать о его работе и влиянии на организм человека.

Закись азота – как вариант времяпрепровождения в компании
Закись азота – как вариант времяпрепровождения в компании

Все любят повеселиться, и многие согласятся, что лучше всего для этого подойдет шумная и веселая вечеринка. Для того чтобы мероприятие удалось, люди придумывают массу интересных развлечений, устраивают конкурсы и проводят игры. Для придания особых красок празднику устраиваются тематические вечеринки, пижамные и даже пенные. У удачно организованного вечера много составляющих, от правильно подобранного фуршетного стола и напитков, до уровня ведущих и музыкального сопровождения. Но самое главное, это настроение и эмоциональное состояние гостей.

Лечение депрессии закисью азота
Лечение депрессии закисью азота

Закись азота – это газ с формулой N2O, который используют в качестве анестезии в медицине (медицинский), в качестве пропеллента в пищевой промышленности (пищевой) и в двигателях внутреннего сгорания (технический). Кроме этих применений, было выявлено, что этот газ может помочь вывести пациента из депрессии.

Особенности газа N2O
Особенности газа N2O

Закись азота (веселящий газ) является трехатомным соединением, химическая формула – N2O. В условиях земной атмосферы представляет собой газ, прозрачный для солнечного излучения, и не полностью прозрачный для инфракрасного излучения, идущего от поверхности Земли. По одной информации он не имеет цвета и запаха, по другой – обладает слабым сладковатым запахом и вкусом.

Происхождение и применение N2O
Происхождение и применение N2O

В 1772 году Джозеф Пристли впервые обнаружил газ, имеющий в своем составе два атома азота и один атом кислорода (N2O) закись азота (он же оксид азота или оксид диазота). Этот негорючий газ получают при помощи термического разложения (нагревания) сухого нитрата аммония. Он не имеет цвета и запаха, но обладает сладковатым привкусом.

Правда и вымысел о "веселящем газе"
Правда и вымысел о

Многочисленные видеоролики в интернете порождают интерес к веществу под названием закись азота. Сюжеты веселые, забавные, нигде не предполагающие опасности. Кажется, что все, что происходит, всего лишь легкое безвредное развлечение, но так ли это?

Влияние закиси азота на мозг человека
Влияние закиси азота на мозг человека

Закись азота, представляющая собой бесцветный газ, используется в различных сферах деятельности человека, включая медицину, пищевую промышленность, автомобилестроение. Химическое соединение высокой степени очистки от посторонних примесей, предназначенное для анестезии, применяется во время проведения хирургических и стоматологических процедур, в гинекологии, а также при обезболивании родов. В народе N2O называют «веселящим газом». Смесью на его основе с кислородом наполняют воздушные шарики, которые пользуются огромным спросом у любителей активной ночной жизни в развлекательных клубах. Возможность достижения эйфории за короткий период времени и легла в основу высокой популярности N2O.

Комплекты NOS для повышения мощности двигателей!
Комплекты NOS для повышения мощности двигателей!

Системы NOS можно считать одним из самых лучших способов, который к тому же обладает оттенками экзотики, сделать тюнинг, повышающий мощность. Но для этого требуется соблюдать некоторые условия, чтобы установка прошла без каких-либо негативных явлений. Первым делом, требуется убедиться в исправности всех основных узлов агрегата.

Немного истории
Немного истории

Закись азота получила в народе другое название, подчеркивающее его свойства – «веселящий газ». Такой газ не горит, не взрывается, имеет сладкий привкус, отличается специфическим запахом. При достижении давления более 40 атм., при обычной комнатной температуре 18-20 градусов, газ способен сжиматься и становиться жидким.

Все о медицинской закиси азота
Все о медицинской закиси азота

Закись азота медицинская – самый очищенный вид газа, в отличие от технического и пищевого. Оксид диазота широко применяется при хирургических вмешательствах, в стоматологии, при гинекологических операциях. Препарат хорош для обезболивания, имеет ослабленный наркотический эффект и используется вместе с более сильными наркозами.

Применение оксида азота
Применение оксида азота

Закись азота – это газ, который не имеет цвета, с несильным запахом и немного сладким привкусом. Он имеет три области применения: в медицине – медицинский газ, в автомобильной сфере – технический, в пищевой промышленности – пищевой.

Физические свойства
Физические свойства

Оксид диазота – бесцветный газ, образованный при помощи неорганического соединения. Он тяжелее воздуха и обладает сладковатым запахом. При нулевой температуре (по цельсию) и давлении в 30 атмосфер приобретает сжиженную форму (бесцветная жидкость). Тоже происходит и при обычной температуре и давлении, равном 40 атм.

Химические свойства
Химические свойства

Химическая формула закиси азота (иначе оксид азота (I)) – N2O. При атмосферном давлении и обычной температуре агрегатное состояние - газ, цветом не обладает, не горит, имеет характерный запах и оставляет сладкое послевкусие во рту после вдыхания.