Системы NOS можно считать одним из самых лучших способов, который к тому же обладает оттенками экзотики, сделать тюнинг, повышающий мощность. Но для этого требуется соблюдать некоторые условия, чтобы установка прошла без каких-либо негативных явлений. Первым делом, требуется убедиться в исправности всех основных узлов агрегата.

Комплекты NOS для повышения мощности двигателей!

Принцип работы

Автомобилисты с большим опытом отлично знают, что если в камере сгорания повысить подачу воздуха. Это способствует сжиганию топлива, так что за один и тот же момент времени оно используется в большем количестве, тем самым увеличивая мощность. Зачастую, для данного процесса нужно дополнительно установить нагнетатель механического типа или турбину.

Азот поставляется в баллонах, в которых он находится в сжатом жидком состоянии. Когда систему впрыска запускают в действие, то вещество перетекает из жидкого в газообразное состояние, благодаря чему вокруг понижается температура воздуха. Это же влияет и на плотность кислорода, который поступает в двигатель. В среднем, температура во время этого процесса понижается на 50 градусов Цельсия.

Существует еще иной способ, где применяется двухкомпонентное вещество. Данный способ является более сложным, но в то же время и более эффективным. Когда идет нагревание, то нитрооксид подвергается распаду. В это время выделяется кислород, количество которого становится в два раза выше, чем в воздухе, и азот. Улучшить процесс горения топлива, а также мощность работы мотора, можно и при помощи увеличения давления в цилиндрах мотора. Выгодно купить закись азота тут вы можете в нашей компании.

Типы

Системы впрыска делятся на три основных типа. Работа системы «Мокрого» типа основана на подаче азотно-топливной жидкости. Работа системы «Сухого» типа основана на подаче одного лишь азота. Газ подается в коллектор мотора. Система «Непосредственного впрыска» подает вещество сразу в двигатель. Нет единственного лидера среди систем, так как у всех есть свои преимущества.

«Сухая» работает при обыкновенном давлении топлива, которое равняется 80 PSI. Чтобы увеличить давление, нужно применять специальный соленоид. Благодаря его работе постоянно увеличивается давление. Такая тенденция приводит к увеличению мощности. В данном случае не нужно менять стандартные параметры двигателя. Система отличается простотой установки. В качестве негативных моментов можно отметить ненадежность работы форсунок при увеличении мощности.

«Мокрая» система требует установки инжекторных пластин. Их устанавливаю между дроссельной заслонкой и выпускным коллектором. В данном случае происходит постоянная подача смеси. Негативным фактором является опасность повышения давления. Это может привести к появлению лужи из топлива или повысить давление в цилиндрах до критического уровня. Многие из этих вещей зависят от особенностей конструкции двигателя.

Лучшим вариантом, из тех, что представлены на современном рынке, является система прямого впрыска. Ее стоимость значительно выше, чем в предыдущих вариантах. Установка также является более сложной, так как нужно устанавливать дополнительные форсунки.